Застройщик: Empire Development · Liwan

Empire Lake Views

Empire Lake Views — жилой проект застройщика Empire Developments в районе Liwan (Дубай): цены от AED 549 777, сдача Q4 2027, готовность 2,1% по реестру DLD, 604 юнитов.

Цена отAED 549 777Данные застройщика
Срок сдачиQ4 2027Данные застройщика
Готовность2,1%Реестр DLD · проверено 23 мар 2026
Юнитов604Данные застройщика
Ипотека~AED 2 320/месНаш расчёт

Происхождение каждого числа подписано: «Реестр DLD» — значение из реестра Земельного департамента, «Данные застройщика» — заявленное застройщиком, «Наш расчёт» — посчитанное нами из первых двух. Цена застройщика меняется без предупреждения — уточняйте перед сделкой. Методика

Планировки и площади

ТипЮнитовПлощадь, sq.ft
Студия339407–490
1 спальня238754–867
2 спальни531 307–1 328
3 спальни42 634–2 682

Все юниты — freehold (полная собственность). Данные реестра DLD.

План оплаты 10/90 (1% monthly)

Стоимость покупки разбита на этапы.

110%первый взнос
290%в ходе строительства

Точный график подтверждается договором купли-продажи выбранного лота.

Срок сдачи и ход строительства

2,05%
  • СтатусActive
  • Старт стройки2025-06-25
  • Срок сдачиQ4 2027
  • Дата статуса23.03.2026
  • Эскроу-банкEmirates NBD
  • Номер проекта в DLD3357

Данные из реестра проектов Земельного департамента Дубая (обновлено 19.09.2026 09:55).

Ход строительства 15
19 декабря 2028 0,00%
Ход строительства Empire Lake Views, Liwan — 19 декабря 2028, готовность 0,00%, снимок 1 из 2Ход строительства Empire Lake Views, Liwan — 19 декабря 2028, готовность 0,00%, снимок 2 из 2

Фотоотчёты сделаны техническим надзором Земельного департамента Дубая (DLD), права на снимки принадлежат ему. Мы показываем сжатые копии; оригиналы в полном разрешении — в сервисе Real Estate Project Status.

Последние сделки в проекте

ДатаТипПлощадь, м²Цена, AED
17.09.2026Студия39.5704 777
17.09.20262 сп.123.42 149 777
15.09.2026Студия38.4924 777
15.09.20261 сп.70.11 424 777
15.09.20261 сп.73.41 349 777
15.09.20261 сп.70.11 024 777
15.09.2026Студия38.2679 777
05.08.20261 сп.73.41 274 777
05.08.20262 сп.122.62 150 000
03.08.20262 сп.121.92 349 777
21.07.2026Студия40.1729 777
21.07.2026Студия38.4824 777
21.07.20262 сп.123.42 144 777
17.07.2026Студия39.0749 777
01.07.2026Студия39.5904 777
01.07.20261 сп.70.01 304 777
01.07.20261 сп.77.11 259 777
01.07.20261 сп.73.41 299 777
01.07.20261 сп.79.61 199 777
01.07.20261 сп.79.61 229 777

Реестр сделок Земельного департамента Дубая, обновлено 2026-09-17. Подробнее о сделках в Дубае →

Зарегистрированные сделки по дому «Empire Lake Views»

Данные Земельного департамента Дубая по этому дому: не объявления и не оценки, а цены состоявшихся сделок. Показываем медиану — единичная дорогая продажа её не сдвигает.

565сделок с 2020 года
17 370дирхам за м², медиана
0%перепродажи, остальное — у застройщика
+6%за год к цене метра

За год считаем последние 12 месяцев против предыдущих 12: календарные годы не годятся, текущий ещё не кончился. По району за тот же срок — +7%, дом идёт вровень с районом.

Сколько платили за квартиру

ТипПлощадь, м²Цена, AEDЗа м²Сделок
Студия39719 77718 456319
1 спальня731 169 77716 024198
2 спальни1231 649 77713 41342

Медиана по всем сделкам этого дома за всю его историю. Строки с менее чем пятью сделками не показываем: по ним считать нечего.

Источник: реестр сделок Земельного департамента Дубая (DLD). Реестр пополняется ежедневно, цифры в блоке пересчитываем раз в неделю.

Удобства

  • Swimming pool
  • Kid's pool
  • Creek park
  • Tennis court
  • Basketball court
  • Mini golf course
  • Amphitheatre
  • Box cricket
  • Jogging track
  • Co-working space
  • Outdoor gym
  • Children play area
  • Pet park
  • Reception area
  • Lift lobby
  • Waiting area

Инфраструктура рядом

Empire Lake Views

О проекте

Empire Lake Views — жилой комплекс на 29 этажей в Liwan от Empire Developments. В комплексе предусмотрено 604 апартамента: студии, апартаменты с одной и двумя спальнями, а также двухуровневые апартаменты с тремя спальнями. Проект активен, зафиксированный коэффициент готовности составляет 2.05%, а срок сдачи — 24 июня 2028.

Башня и жилые форматы

Empire Lake Views запланирован как одно жилое здание с 4 подземными уровнями, первым этажом и 29 жилыми этажами. Здание спроектировано с бетонной конструкцией, блочной кладкой, внутренней и внешней отделкой. Жилой фонд включает 604 апартамента. В комплексе предусмотрены 222 студии без бассейнов, 110 студий с бассейнами, 168 апартаментов с одной спальней и бассейнами, 54 апартамента с одной спальней без бассейнов, 44 апартамента с двумя спальнями и бассейнами, а также шесть двухуровневых апартаментов с тремя спальнями и бассейнами. В проекте предусмотрено девять пассажирских и сервисных лифтов. Среди особенностей комплекса указаны виды на озеро из дома, а зоны ресепшен, лифтового холла и ожидания входят в состав входных и общих пространств.

Апартаменты с частными бассейнами и без них

Линейка апартаментов начинается со студий, доступных как с бассейном, так и без него. Апартаменты с одной спальней также предлагаются в вариантах с бассейном и без бассейна. Более просторные форматы представлены апартаментами с двумя спальнями и бассейнами, а также двухуровневыми апартаментами с тремя спальнями и бассейнами. Таким образом, в коллекции из 604 апартаментов заявлено шесть категорий резиденций. Распределение лотов ориентировано преимущественно на студии и жильё с одной спальней: всего предусмотрено 332 студии и 222 апартамента с одной спальней. Апартаменты с двумя спальнями и бассейнами составляют 44 лота, а коллекция дуплексов включает шесть резиденций с тремя спальнями. Диапазоны площадей апартаментов и цены отдельных лотов для этих категорий не указаны.

Выделенные зоны для отдыха и работы

На отдельном этаже запланировано более 16 удобств. Среди объектов Empire Lake Views указаны бассейн и отдельный детский бассейн, а также парк у канала, беговая дорожка и открытый тренажёрный зал. Спортивная инфраструктура включает теннисный корт, баскетбольную площадку, поле для мини-гольфа и площадку для бокс-крикета. В комплексе также предусмотрены амфитеатр, коворкинг, детская игровая зона и парк для питомцев. Общие входные пространства включают зону ресепшен, лифтовый холл и зону ожидания. Программа удобств объединяет общие крытые зоны с открытыми рекреационными и активными пространствами в рамках запланированного предложения башни.

Расположение в Liwan и близлежащие объекты

Empire Lake Views расположен в Liwan, между Dubai Silicon Oasis и Academic City. GEMS FirstPoint School указан в семи минутах езды, а The Indian International School, Kent College Dubai и GEMS Wellington Academy-FZE — в 10 минутах езды каждый. Lycee Libanais Francophone Prive Meydan LLC — FZ указан в восьми минутах езды. Silicon Central находится в 10 минутах езды, Falcon City Community Centre и Cedre Shopping Centre — в 11 минутах, а Avenues Mall — в 12 минутах. Dubai Mall указан в 15 минутах езды. Dubai International Airport расположен в 20 минутах езды, а Al Maktoum International Airport — в 30 минутах. Silicon Towers Park находится в 0,8 км, Liwan Playground — в 1,1 км, а Liwan 2 Activity Park — в 1,6 км.

Структура оплаты и срок сдачи

План оплаты представлен в формате 10/90: первый взнос составляет 10%, а ежемесячные платежи — 1%. Указан период оплаты продолжительностью 80 месяцев, а также план оплаты после передачи ключей. Дата начала проекта — 25 июня 2025. Empire Lake Views активен, а зафиксированный коэффициент готовности составляет 2.05% на основании инспекции от 23 марта 2026. Зафиксированная дата завершения — 24 июня 2028. Покупатели, рассматривающие структуру оплаты, могут оценить первоначальный платёж в размере 10%, указанный формат ежемесячных платежей и предусмотренную часть оплаты после передачи ключей.

Empire Developments

Девелопером Empire Lake Views выступает Empire Developments. Проект указан как шестой проект компании. Среди названных более ранних проектов — Plazzo Residence в Jumeirah Village Triangle, Plazzo Heights в Jumeirah Village Circle, Empire Residence в Jumeirah Village Circle, Empire Livings в Dubai Science Park и Empire Estates в Arjan. Empire Lake Views расположен в Liwan и входит в эту последовательность жилых проектов. Заявленная линейка включает студии, апартаменты с одной и двумя спальнями, а также двухуровневые апартаменты с тремя спальнями в рамках одной жилой башни на 29 этажей.

Сервисный сбор: чего ждать

Дом ещё строится, поэтому утверждённого RERA бюджета у него нет — он появится после сдачи. Ориентир ниже — то, что платят в уже сданных домах района.

Медиана по району12,79 AEDза кв. фут в год · 138 AED/м²
Разброс по району4,23 – 20,60AED за кв. фут · 45 домов
Квартира 1 000 кв. футов≈ 12 790 AEDв год по медиане · ≈ $3 483
К медиане Дубая▼ -19,8%Дубай 15,95 AED/кв. фут

Проверить сбор по конкретному дому →

Медиана по 45 сданным домам района «Liwan» за 2026 год по индексу сервисных сборов DLD (Mollak). Это ориентир по району, а не ставка этого проекта: сбор для него утвердит RERA после сдачи, и он может отличаться от медианы в любую сторону.

Частые вопросы

Кто является девелопером Empire Lake Views?
Девелопером Empire Lake Views является Empire Developments.
Где расположен Empire Lake Views?
Проект расположен в Liwan, между Dubai Silicon Oasis и Academic City.
Какова стартовая цена в Empire Lake Views?
Указанная стартовая цена составляет AED 549,777.
Какие типы жилья доступны в Empire Lake Views?
Запланированная линейка включает студии, апартаменты с одной и двумя спальнями, а также двухуровневые апартаменты с тремя спальнями. Отдельные студии, апартаменты с одной и двумя спальнями, а также дуплексы включают бассейны.
Сколько апартаментов в Empire Lake Views?
Empire Lake Views включает 604 апартамента на 29 этажах.
Какой план оплаты предусмотрен для Empire Lake Views?
План оплаты представлен в формате 10/90: первый взнос составляет 10%, а ежемесячные платежи — 1%. Указаны период оплаты продолжительностью 80 месяцев и план оплаты после передачи ключей.
Когда запланировано завершение Empire Lake Views?
Зафиксированная дата завершения — 24 июня 2028.
Каков статус строительства Empire Lake Views?
Проект активен, зафиксированный коэффициент готовности составляет 2.05%. Дата инспекции — 23 марта 2026.
Какие удобства запланированы в Empire Lake Views?
Удобства включают бассейн и детский бассейн, парк у канала, теннисный и баскетбольный корты, мини-гольф, бокс-крикет, беговую дорожку, коворкинг, открытый тренажёрный зал, амфитеатр, детскую игровую зону и парк для питомцев.
Что находится рядом с Empire Lake Views?
GEMS FirstPoint School указан в семи минутах езды, Silicon Central — в 10 минутах, а Dubai Mall — в 15 минутах. Dubai International Airport указан в 20 минутах езды.
Как купить квартиру в Empire Lake Views?
Оставьте заявку через форму на этой странице или напишите нам в WhatsApp — брокер Continental Club Property (RERA 31933) подберёт вариант, пришлёт брошюру и план оплаты.

Проекты рядом

Получить презентацию и цены

Пришлём планировки, план платежей и свободные лоты по этому проекту.

Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку контактных данных.

Данные проекта — из реестра Земельного департамента Дубая (DLD).

Для ИИ-агентов и исследователей

Машинные представления этой карточки: Markdown · JSON. В них те же числа, что на странице, и у каждого подписано происхождение.

Как ссылаться:Empire Lake Views — Continental Club Property, по данным реестра Земельного департамента Дубая и застройщика, 2026-09-17, https://continentalclub.ae/ru/project/empire-lake-views-liwan-ru/