Expo City Al Waha Residences

Expo City Al Waha Residences — район Дубая: в 584 м от станции метро Expo 2020.

Новостройки2 проекта

Обзор района

Expo City Al Waha Residences — это жилой кластер внутри Expo City Dubai, сформированный путём переоборудования павильонов, созданных для Expo 2020. Название связано с большими навесами Al Waha, которые распределены по дворам и обеспечивают тень и комфортные прогулочные маршруты на открытом воздухе. В проекте сохранены ключевые элементы архитектурной ткани выставки, но адаптированы для постоянного проживания.

Что это за место и где оно расположено

Комплекс занимает участок внутри общей территории Expo City Dubai и состоит из специально переосмысленных павильонных зданий. В архитектурной концепции сохраняются характерные фасады и масштаб, при этом внутренние пространства перепроектированы под жилые функции. В рамках проекта образовано 284 апартамента и лофта, спроектированных с акцентом на свет и визуальные связи с внутренними дворами, затенёнными Al Waha.

Для строительных работ в пределах Expo City в документации названы подрядчики ARCO Group и Al Futtaim Contracting — они задействованы в работах по Mobility и Opportunity districts в составе общей реконверсии инфраструктуры Expo 2020. Девелоперская и строительная программа рассчитаны на завершение основных работ в 2027 году.

Expo City Al Waha Residences

Транспорт и удалённости

Локация обеспечена транспортными связями и автомобильной доступностью к ключевым точкам Дубая. Ближайшая станция метро — линия Red Line, код станции R76; до неё примерно 584 метра, что в материале проекта описано как доступная пешая прогулка. Для ориентировки приводятся типичные автомобильные времена в пути от жилого кластера до популярных направлений:

  • Dubai Mall — примерно 37 минут на машине
  • Palm Jumeirah — примерно 28 минут на машине
  • Burj Al Arab — примерно 34 минуты на машине
  • The Walk JBR — примерно 30 минут на машине
  • Dubai International Airport (DXB) — примерно 43 минуты на машине
  • Al Maktoum International Airport — примерно 26 минут на машине

Эти ориентировочные времена отражают типичную дорожную обстановку, приведённую в исходных заметках по локации. Для жителей предусмотрены подземные/базовые парковочные места для личных автомобилей.

Expo City Al Waha Residences

Здания, планировка и отделка

Жилые блоки сформированы в результате ремоделинга павильонов стран, использовавшихся на Expo 2020. Внутри предусмотрены два типа жилых единиц — квартиры и лофты. Лофты организованы через центральную внутреннюю лестницу, ведущую на верхний уровень, где расположены две спальни и санузел. Вне зависимости от типа, пространства ориентированы на открытую планировку: большие оконные проёмы «от пола до потолка» и высокие потолки делают интерьеры светлыми и визуально воздушными, с видом на благоустроенные дворы.

Документированные интерьерные решения и отделка включают стандартные элементы проекта:

  • Окна «от пола до потолка» для максимального естественного света и видов
  • Высокие потолки и современные отделочные материалы в жилых зонах
  • Встроенные гардеробы во всех спальнях
  • Спальни с собственными ванными комнатами и древесными отделками
  • Санузлы, оформленные мозаикой и мягким освещением

На уровне сообщества комплекс предлагает набор социальных и спортивных удобств: общественный тренажёрный зал и фитнес-центр, плавательный бассейн, парки, игровые площадки для детей и беговые дорожки. Для автотранспорта жителей предусмотрена парковка в подземной части зданий.

Expo City Al Waha Residences

Проекты, мастер-план и документация

Участок является частью большого мастер-плана Expo City Dubai: реконверсия подчёркивает идею повторного использования инфраструктуры Expo 2020 в долгосрочной перспективе. Для сравнения первоначальных намерений и текущего результата публиковались исходный мастер-план и начальные концептуальные изображения. В материалах проекта указывается, что на стадии развития возможны изменения дизайна; опубликованные изображения служат иллюстрацией ранних концепций.

Транзакции по единицам в Expo City Al Waha Residences документируются и публикуются в рамках директивы Dubai Land Department Open Data. По состоянию на последнее сводное обновление доступно 50 записей о продажах в этом проекте.

Expo City Al Waha Residences

Ближайшие сервисы и объекты интереса

В непосредственной близости к жилому кластеру в описании указаны образовательные учреждения. В качестве примеров называются Greenfield International School (около 2.2 км) и The International School of Choueifat DIP (около 4.0 км). Сам адрес интегрирован в сеть общественных пространств и благоустроенных дворов Expo City, что усиливает ощущение района как культурного и общественного центра.

Expo City Al Waha Residences

Кому подходит этот адрес

Expo City Al Waha Residences — это пример переосмысленного адреса, который привлечёт тех, кому важна близость к программируемым культурным и общественным функциям Expo City. Сочетание компактных квартир и лофтов с собственными общественными удобствами — тренажёрным залом, бассейном и парками — хорошо подходит тем, кто ищет компактное городское жильё с доступом к благоустроенным наружным пространствам. Наличие рядом образовательных учреждений и транспортной доступности делает комплекс интересным для семей и тех, кому важна связь с районами Dubai South и остальным городом.

FAQ

Что такое Expo City Al Waha Residences?
Жилой кластер, образованный путём переоборудования павильонов Expo 2020 в квартиры и лофты, расположенный внутри Expo City Dubai с характерными затенёнными дворами Al Waha.

Сколько единиц в проекте?
Проект включает 284 апартамента и лофта.

Какие удобства предоставлены на территории?
В документации перечислены общественный тренажёрный зал, фитнес-центр, плавательный бассейн, парки, детские игровые площадки, беговые дорожки и подземная парковка для жителей.

Насколько рядом общественный транспорт?
Ближайшая станция Red Line имеет код R76 и находится примерно в 584 метрах от комплекса; доступна пешком по пешеходным маршрутам внутри Expo City.

Реальные цены сделок в Expo City Al Waha Residences, с 2025 года

Цифры ниже — из зарегистрированных сделок Земельного департамента Дубая, а не из объявлений. Медиана устойчивее среднего: единичные пентхаусы её не искажают.

589зарегистрированных сделок
27 344дирхам за м², медиана
42зданий с продажами
-1%за год к цене метра, по 6 домам

Прирост за год: последние 12 месяцев против предыдущих 12. Календарные годы для этого не годятся — текущий ещё не кончился, и сравнение с прошлым занижало бы цифру.

Где покупали чаще всего

ЗданиеСделокЦена за м²
AL WAHA 215627 028
Al Waha 425327 561
Al Waha 333627 343
Al Waha 362427 166
AL WAHA 91926 987
AL WAHA 41927 059
AL WAHA 191926 998
AL WAHA 131926 966
Al Waha 301927 500
Al Waha 371827 638
Al Waha 251727 551
AL WAHA 21426 961

Источник: реестр сделок Земельного департамента Дубая. Цены за квадратный метр, сделки купли-продажи.

Сервисные сборы в Expo City Al Waha Residences, 2026

Медиана по району17,13 AED▲ +12,3% за кв. фут в год · 184 AED/m²
Разброс по домам1,6–24,5домов с бюджетом: 40
К медиане Дубая▲ +7,5%Дубай 15,94 AED/кв. фут
Общий / резервный фонд14,43 / 0,65медианы, AED/кв. фут

Крупнейшие управляющие компании района: Kaizen Owner Association Management Services (24), Dubai South Community Management Dwc- (2), Emaar Community Management (2).

Проверить сбор любого дома → Все сообщества

Утверждённые RERA бюджеты 2026 года, индекс сервисных сборов DLD (Mollak); жилые дома. Ставка — AED за кв. фут в год, «за год» — к тем же домам в 2025.

Вторичная недвижимость — Expo City Al Waha Residences

Найдено 0
Вид

Ничего не найдено. Попробуйте ослабить фильтр.

Районы рядом

Соседние районы и подрайоны — чтобы сравнить расположение и цены.

Частые вопросы

Удобно ли добираться до Expo City Al Waha Residences на метро?
Ближайшая станция метро находится примерно в 584 м, линия Red Line.
Как купить недвижимость в Expo City Al Waha Residences?
Оставьте заявку через форму на этой странице или напишите нам в WhatsApp — брокер Continental Club Property (RERA 31933) подберёт вариант в этом районе.
Request
Request